Bauerntruhe,
orig. Korpus aus d. 1. Hälfte d. 19. Jh. mit Veränderungen u. Ergänzungen im 20. Jh., Fichtenholzkorpus, floral bemalt, datiert 1803, 60 x 110 x 53 cm , Altersspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |